السعودية



الجمعية العربية السعودية لبيوت الشباب



العنوان: الرياض شمال المربع – حي النموذجية – شارع الشهاب الغساني – غرب طريق الملك فهد – مقابل مبنى الجوازات

ص. ب 2359 الرياض 11451

هاتف: 014055551   فاكس: 014021079

للمزيد: http://www.sayha.org.sa/



البيوت في المملكة:

بيت الأمير فيصل بن فهد 
للشباب بالرياض 

العنوان : الرياض – حي النموذجية -  شارع شهاب الغساني 

هاتف : 014055552 الاستقبال :  014043209  تحويله  123   فاكس:  014051376

البريد الإلكتروني : Riyadh@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

2

3

4

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

2

3

52

4

281



بيت شباب جدة

العنوان : حي الإستاد - غرب استاد الأمير عبدالله الفيصل

هاتف:  026010232  الاستقبال:   026010073  تحويله  111   فاكس:  026010212

البريد الإلكتروني : Jeddah@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال
الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

3

4

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

13

20

4

200



بيت شباب الدمام 

العنوان : الدمام- طريق الملك فهد الخبر السريع خلف المدينة الرياضية بالقرب من نادي النهضه ونادي الإتفاق

هاتف: 8575358   الإستقبال: 8579052 تحويلة100   فاكس: 8579524

البريد الإلكتروني: Dammam@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

2

3

4

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

3

7

28

4

195

 


بيت شباب المدينة المنورة

العنوان : مدينة الأمير محمد بن عبدالعزيز الرياضية - العزيزيه

هاتف : 8303092 الإستقبال   تحويله 103    فاكس 8303244

البريد الإلكتروني : Almadinah@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

1

2

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

3

11

22

150

 


بيت شباب الطائف

العنوان : الحوية - شارع الستين - مدينة الملك فهد الرياضية

هاتف وفاكس:  7253400  الاستقبال : 7250111       

البريد الإلكتروني : Taif@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

1

2

4

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

8

32

12

6

144

 


بيت شباب أبها

العنوان : مدينة الأمير سلطان بن عبدالعزيز الرياضية – المحالة

هاتف : 2277127  تحويلة الإستقبال  112 فاكس 2277282

البريد الإلكتروني : Abha@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

1

2

3

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

2

2

16

12

147



القصيم

العنوان : القصيم – بريده مدينة الملك عبدالله بن عبدالعزيز الرياضية 

هاتف : 3812361   تحويلة الاستقبال :  144 - 141      فاكس : 3813007

البريد الإلكتروني : Alqasseem@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

2

4

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

12

2

20

188



حائل

العنوان : مدينة الأمير عبدالعزيز بن مساعد الرياضية - حي المطار القديم بجوار أمانة منطقة حائل

هاتف: 5325734-06 تحويلة الاستقبال 333   فاكس: 5331485 – 06

البريد الإلكتروني :  Hail@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

2

5

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

20

8

7

120



مكة المكرمة

العنوان : الشرائع- مدينة الملك عبدالعزيز الرياضية       

هاتف: 5240414    فاكس: 5240966

البريد الإلكتروني : Makkah@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

3

4

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

13

20

4

200

 


الأحساء

العنوان : مدينة الأمير عبدالله بن جلوي  الرياضية – الهفوف – شارع الأمير فيصل بن فهد

هاتف وفاكس: 5800692  الإستقبال: 5800709 تحويلة  231

البريد الإلكتروني : Alahsa@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

2

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

19

13

120

 


المجمعة

العنوان : مدينة الأمير سلمان بن عبدالعزيز الرياضية

هاتف: 4323028  الإستقبال : 4321474 تحويلة 118 فاكس: 4321675

البريد الإلكتروني : Almajmaah@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

1

2

3

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

2

12

15

71

 


تبوك

العنوان : مدينة الملك خالد بن عبدالعزيز الرياضية – طريق عمان – مصر  

هاتف : 4276426  تحويلة الاستقبال  133  فاكس 4276425

البريد الإلكتروني : Tabouk@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

1

2

4

5

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

3

4

3

6

53

 


جازان

العنوان : مدينة الأمير فيصل بن عبدالعزيز الرياضية – طريق الملك عبدالله

هاتف : 3217529  فاكس :  3217527     

البريد الإلكتروني : Jazan@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

2

3

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

6

3

6

73

 


الباحة

العنوان : مدينة الملك سعود بن عبدالعزيز الرياضية – طريق العقيق

هاتف : 7250732    فاكس 7250677

البريد الإلكتروني : Albahah@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

4

5

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

4

3

6

88



القطيف

العنوان : المنطقة الشرقية – القطيف مدينة الأمير نايف بن عبدالعزيز الرياضية 

هاتف : 8360897  الاستقبال:  8360900 تحويله 108   فاكس 8360897

البريد الإلكتروني : Algateef@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

2

4

5

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

1

5

1

3

60



الجوف

العنوان : سكاكا – طريق الصوامع     

 هاتف : 6241772 / 6240290  فاكس 6248481       

 البريد الإلكتروني : Aljouf@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 25 ريال / للمجموعات 20 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

2

3

4

5

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

6

1

4

4

1

70

 

نجران

العنوان : حي المخيم – طريق الملك سعود مقابل معهد الصم للبنين      

 هاتف : 5236040  فاكس :  5235900

البريد الإلكتروني: Najran@SAYHA.ORG.SA

الاسعار : للأفراد 30 ريال / للمجموعات 30 ريال

الطاقة الاستيعابية للبيت:

عدد الأسرة في الغرفة:

2

6+

إجمالي الأسرة

عدد الغرف:

2

12

74

 

للمزيد: http://www.sayha.org.sa/


عن سفر


يحمل برنامج سفر، وهو أحد مشاريع الملتقى التربوي العربي، في جعبته عددا لا ينتهي من فرص التعلم. فقد يساعد البرنامج شابا من المشرق العربي في اكتشاف ذاته في أقاصي المغرب العربي..

المزيد


إدعموا سفر


يأمل برنامج سفر بتمويل عربي من خلال تجنيد الدعم المادي العربي من القطاع الخاص لاستمرارية سفر

تبرع


تابعوا سفر


Safar Videos on Youtube

Safar : Youth Mobility Fund on Facebook